Новости 6 октября 2011 г. 05:02

При переправе через камчатскую реку в воду упал автомобиль с водителем, мужчину унесло в море

Петропавловск-Камчатский. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели ищут мужчину, автомобиль которого унесло в море при переправе через реку Гетыгрываям в Карагинском районе Камчатского края.

"Инцидент произошел в 25 км от поселка Оссора 5 октября. 41-летний мужчина и 32-летняя женщина на двух автомобилях добирались из села Тымлат в Оссору. По дороге им пришлось пересечь реку Гетыгрываям вброд через необорудованную переправу, которую используют местные жители", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель ГУ МЧС по Камчатском краю в четверг.

По его словам, сильным течением автомобиль мужчины перевернуло и унесло в море вместе с водителем.

"В среду машину, внутри которой остался человек, искали спасатели и полицейские. На Катере они обследовали часть бухты Оссора, 350 метрах от устья реки с помощью якоря-кошки зацепили неопознанный предмет. Однако поднять его на поверхность не удалось", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в четверг к поисковым работам дополнительно привлечены водолазы-аквалангисты из числа местных жителей.

Это уже третье подобное происшествие за месяц. В начале сентября автомобиль КамАЗ, на котором четверо рыбаков добирались с места промысла в населенный пункт, утонул при переправе через реку Утка в Усть-Большерецком районе Камчатского края, один человек пропал без вести. А в начале октября течением перевернуло грузовик на реке Налычево в Елизовском районе. Тогда один мужчина также пропал без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще