Новости 12 октября 2011 г. 08:50

Апелляционный суд подтвердил право японской Daio Paper на товарный знак "GOO.N"

Владивосток. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Арбитражного суда Приморского края по делу о защите права Daio Paper Corporation (Япония) на товарный знак "GOO.N".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Пятого арбитражного апелляционного суда, из материалов дела следует, что компании принадлежит исключительное право на комбинированный товарный знак "GOO.N", который включает несколько наименований товара, в том числе и детские подгузники.

Единственным уполномоченным импортером товаров, маркированных этим товарным знаком, на территорию Российской Федерации, является ООО "Мир детства".

В феврале 2011 года Владивостокской таможней был зафиксирован факт поставки из Японии детских подгузников "GOO.N". Грузополучателем и декларантом товара являлось ООО "Автотерминал".

Вместе с тем Daio Paper Corporation заявила, что не предоставляла ответчику право на ввоз подгузников на территорию Российской Федерации и договоров с ответчиком в отношении спорного товара не заключала. Японская компания посчитала свои исключительные права на товарный знак "GOO.N" нарушенными, в связи с чем обратилась заявлением в Арбитражный суд Приморского края.

Исследовав материалы дел, суд первой инстанции пришел к выводу об обоснованности заявленных требований истца в части запрета на ввоз, предложение к продаже, продажу или иное введение в гражданский оборот товаров, в т.ч. и подгузников, маркированных знаком "GOO.N", без согласия истца.

Однако ООО "Автотерминал", не согласившись с решением арбитражного суда Приморского края, обратилось с апелляционной жалобой в Пятый арбитражный апелляционный суд.

Судебная коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда, рассмотрев заявленные доводы и представленные доказательства, согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила его решение без изменения.

Решение вступило в законную силу, но может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа.

ООО "Автотерминал" зарегистрировано во Владивостоке. По данным системы "СПАРК", 100% долей принадлежат гендиректору Антону Сазонтову. Компания специализируется на оптовой торговле непродовольственными потребительскими товарами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще