Новости 13 октября 2011 г. 03:46

Пал сухой травы в Приамурье уничтожил несколько построек в дачном поселке

***Дома от огня спасали пожарные и добровольцы

Владивосток. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десятки пожарных и добровольцев спасали сразу несколько дачных поселков Амурской области от пала сухой травы, часть построек сгорело.

"Информация о возгорании поступила на пульт пожарной охраны в среду в 19:24 по местному времени (13:24 мск). В районе второго Владимирского озера в сторону поселков двигался пал сухой травы", - сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ).

К месту происшествия выехали пожарные расчеты г. Благовещенска, с. Грибское, а также 30 добровольцев от садово-огороднического товарищества. Туда же, в район поселков Владимировка, Заречное и Каникурган, прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.

"Уже через 16 минут распространение огня было остановлено, еще примерно через час пал был полностью ликвидирован. Площадь, пройденная огнем, составила 800 кв. м. В результате, огнем уничтожены семь заброшенных хозяйственных построек для хранения садового инвентаря", - сообщает ДВРЦ.

Отмечается, что в настоящее время причина возгорания и виновный устанавливаются. На месте происшествия работают дознаватели отдела надзорной деятельности по Благовещенскому району.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще