Новости 13 октября 2011 г. 04:36

На юге Сахалина опрокинулся бензовоз с 17 тоннами дизельного топлива

(расширенная версия)

Южно-Сахалинск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бензовоз с дизтопливом опрокинулся не далеко от города Макаров, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе, авария произошла в среду на 222-м км автодороги Южно-Сахалинск - Оха, в 10 км севернее от города Макаров.

"Бензовоз занесло на повороте, и он опрокинулся на проезжей части, а после слетел в кювет. 49-летний водитель, житель Макарова, с сотрясением мозга и переломами ребер доставлен в местную центральную районную больницу", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, бензовоз перевозил около 17 тонн дизтоплива.

По предварительной информации ГИБДД, в цистерне образовалась трещина, и на землю разлилось около 5-8 тонн нефтепродуктов. К месту ДТП были направлены пожарные расчеты города Макарова, которые произвели проливку, а также не допустили возникновения возгорания. Угрозы попадания нефтепродуктов в водоемы нет. Утечка топлива устранена.

В четверг будут проведены работы по ликвидации последствий ДТП, а также вывоз загрязненного грунта. В работах задействован собственник бензовоза, а также работники Макаровского ДРСУ.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались 13 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС России - 6 человек, 2 единицы техники.

Между тем, как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ), авария произошла в минувшую среду в 20.50 по местному времени (13.50 мск) на 227 км трассы Южно-Сахалинск - Ноглики.

"Примерно в 10 км севернее г. Макарова бензовоз занесло на дороге, и машина, перевозившая 17 тонн керосина, опрокинулась. 49-летний водитель с ушибами и травмами средней тяжести был доставлен в центральную районную больницу г. Макарова", - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что от удара в цистерне образовалась трещина около 10 см. Часть перевозимого керосина попала на дорогу. Течь удалось устранить лишь спустя примерно два с половиной часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще