Новости 13 октября 2011 г. 05:44

Транспортная полиция Якутии изъяла более 17 тыс. бутылок контрафактной водки

Якутск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В речном порту Якутска сотрудниками транспортной полиции был задержан груз с контрафактной водкой - 2 тыс. 555 бутылок, дальнейшие оперативные мероприятия привели к изъятию еще 15 тыс. бутылок, сообщает в четверг пресс-служба транспортной полиции.

"По оперативной информации в ночь на среду сотрудники транспортной полиции задержали 41-летнего индивидуального предпринимателя, который на момент обнаружения хотел сбыть в один из районов Якутии 2 тыс. 555 бутылок контрафактной водки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в дальнейшем при обыске складских помещений предпринимателя было обнаружено еще более 15 тыс. бутылок водки неустановленного происхождения.

"Контрафактность продукции очевидна, так как на некоторых бутылках не было этикеток, а где-то этикетки были небрежно наклеены. Акцизные марки на бутылках подделаны", - говорится в сообщении.

В настоящее время оперативники транспортной полиции заняты установлением всего круга лиц, имеющих отношение к выявленному факту.

"Предстоит выяснить ответы на обширный круг вопросов: от нахождения поставщиков сырья до прослеживания всей цепи сбытчиков", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка. Изъятая продукция будет исследована в лаборатории республиканского Роспотребнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще