Новости 17 октября 2011 г. 05:34

Заключенный колонии в Якутии через сайты знакомств обманул 13 женщин более чем на миллион рублей

Якутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутский городской суд приговорил к 5 годам лишения свободы мошенника, который, отбывая наказание в колонии, при содействии своей жены обманывал женщин на сайтах знакомств и путем мошенничества получил от них 1 млн 102 тыс. 705 рублей, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Якутии.

"С апреля 2010 года подсудимый, находясь на территории исправительной колонии N 6 УФСИН России по Якутии, не имея денежных средств, из корыстных побуждений, с целью преступного обогащения, решил совершать хищение денежных средств у женщин путем обмана через сайты знакомств", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что признал супругов виновными в мошенничестве и назначил наказание подсудимому в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, подсудимой - в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

По данным пресс-службы, подсудимый совершил мошенничество в отношении 13 потерпевших - жительниц Иркутска, Владивостока, Санкт-Петербурга, Пензы, Красноярска и других городов. Общий причиненный ущерб составил 1 млн 102 тыс. 705 рублей.

"В ходе судебного заседания подсудимый отрицал факт участия своей жены в совершении указанных преступлений, указывая, что она ни о чем не знала. Однако государственным обвинителем было доказано, что часть преступлений подсудимый совершил в сговоре со своей женой", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще