Новости 18 октября 2011 г. 08:42

Якутская программа социально-экономического развития отмечена на общероссийском конкурсе регионов

Якутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутия завоевала диплом 1 степени в номинации "За формирование системы стратегического и территориального планирования региона" на общероссийском конкурсе регионов, сообщает пресс-служба министерства экономики и промышленной политики республики во вторник.

"В рамках пятого общероссийского форума стратегического планирования в регионах и городах России состоялось объявление победителей общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов РФ "Регионы России: от кризиса к развитию", в котором Якутия победила в номинации "За формирование системы стратегического и территориального планирования региона", - говорится в сообщении.

На форуме были обсуждены проблемы поиска новых источников развития, повышения отдачи от ресурсов, роста качества, эффективного использования ресурсов человеческого капитала, технологического развития, управленческих инноваций.

Отмечается, что первые места республика занимала в 2009 году в номинации "За обеспечение инвестиционной привлекательности региональной экономики в условиях кризиса" и 2010 году в номинации "За обеспечение инвестиционной привлекательности региональной экономики".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще