Новости 18 октября 2011 г. 10:11

Уголовное дело возбуждено в Приморье в связи с исчезновением 10-летнего мальчика

Владивосток. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Приморского края возбудили уголовное дело по факту исчезновения в пригороде Владивостока 10-летнего Сергея Полевого, которого уже вторые сутки ищут сотни полицейских и спасателей.

"Дело возбуждено п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

"Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства исчезновения ребенка и пытаются установить его местонахождение", - добавила она.

Как сообщалось, 16 октября в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю обратилась 28-летняя женщина и сообщила, что ее малолетний сын ушел гулять по пляжу в районе бухты Стеклянная и пропал. При себе у ребенка находилась цифровая видеокамера.

К поиску ребенка подключились сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, ГИБДД, МЧС. От пляжа, где мальчика видели в последний раз, розыскная собака довела оперативников до дороги, где потеряла след. Мальчика ищут на суше и на море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще