Новости 21 октября 2011 г. 05:50

Сотрудница горно-геологической компании на Колыме пыталась продать похищенное золото за 500 тыс. рублей

Магадан. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Магаданской области вынес обвинительный приговор местной жительнице, которая стала участницей похищения золота с горно-геологического предприятия.

"Женщина признана виновной сразу по нескольким статьям УК РФ: ст. 158 УК РФ ("кража"), ст. 191 УК РФ ("незаконный оборот драгметаллов"). Ее приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года", - сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Магаданской области.

В сообщении говорится, что женщина являлась сотрудником одной из горно-геологических компаний Колымы. Она подговорила одного из охранников предприятия, который специально для нее похитил золотосодержащий концентрат. Уже в Магадане обвиняемая, обладая навыками, извлекла драгметалл из концентрата, обработала его и получила три золотосеребряных слитка.

Оставшийся концентрат и слитки она решила продать за 544 тысячи рублей. Однако "товар" под видом покупателя приобрел полицейский, после чего похитительница была задержана.

Прокуратура также сообщает, что охранник, который вынес золотосодержащий концентрат с фабрики, был осужден ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще