Новости 24 октября 2011 г. 05:14

Пожарным Якутии удалось спасти годовалую девочку

Якутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар трехквартирного дома в Верхоянском районе Якутии отравил угарным газом годовалую девочку и унес жизни двух взрослых, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Якутии.

"В 09:23 на пульт службы "01" поступил вызов о пожаре в одноэтажном трехквартирном жилом доме коридорного типа с пристроем на улице Огородной поселка Батагай Верхоянского района. Через четыре минуты, на момент прибытия пожарных, дом горел почти на всей площади - 90 кв. м", - говорится в сообщении.

С места пожара в терапию Центральной районной больницы с легким отравлением угарным газом доставлена девочка 2010 г.р. Состояние пострадавшей удовлетворительное. На месте пожара обнаружены два тела: мужчины, личность которого устанавливается, и женщины 1953 г.р.

"Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются", - говорится в сообщении ведомства.

В результате пожара дом поврежден огнем по всей площади. Общая площадь пожара составила 100 кв. м.

В сообщении также сказано, что условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану.

В тушении огня были задействованы: звено газодымозащитной службы, 20 человек личного состава и четыре единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще