Новости 26 октября 2011 г. 08:56

В пригороде Владивостоке найдено, предположительно, тело пропавшего 10-летнего мальчика

Владивосток. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В пригороде Владивостока на берегу базы отдыха, по предварительным данным, найдено тело пропавшего более недели назад 10-летнего Сергея Полевого.

"Тело было найдено в среду на пляже базы отдыха "Лазурный берег" ниже по течения от бухты Стеклянная, где последний раз видели ребенка", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

По ее словам, в настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. В ближайшее время тело ребенка будет представлено родителям С.Полевого для опознания.

Вместе с тем, подчеркнула А.Римская, "пока не будет проведено опознание и судебно-медицинская экспертиза, делать какие-либо выводы относительно личности ребенка и причины его смерти преждевременно".

Как сообщалось, Сергей пропал 16 октября в районе пляжа бухты Стеклянная. При себе у него была цифровая видеокамера, которую позднее водолазы нашли на дне бухты. Мальчика в течение 10 дней искали сотни полицейских, водолазы, спасатели, добровольцы.

По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по пункту "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Оперативники уголовного розыска отрабатывают различные версии пропажи ребенка. Установлено, что конфликтов на пляже с детьми или родителями у мальчика в день исчезновения не было. Раньше Сергей из дома никогда не уходил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще