Новости 28 октября 2011 г. 04:47

В 2013 году жители Якутии смогут подключиться к высокоскоростному интернету

Якутск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Якутии подписало протокол намерений с компанией "ТрансТелеКом", в рамках которого в 2012 году в район Нижний Бестях придет магистральная оптоволоконная линия связи - высокоскоростной интернет, сообщает в пятницу пресс-служба президента и правительства Якутии.

"Ввод оптоволокна в республику - это информационная революция. Мы очень долго ждали этого момента, и для нас это казалось фантастикой. Приход оптоволокна позволит значительно повысить скорость интернета, снизить высокие цены на интернет и раздать широкие каналы связи арктическим районам Якутии", - цитирует слова вице-президента Якутии Александра Бориса пресс-служба.

В сообщении говорится, что в декабре 2012 года оптоволокно придет в Нижний Бестях и в начале 2013 года появятся первые клиенты.

На сегодняшний день в Якутске за интернет взимается абонентская плата порядка 300 рублей в месяц за соединение плюс плата за 1 Мб внешнего трафика около 2 рублей. Средние цены на безлимитный интернет в Якутии достигают 30 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока