Новости 3 ноября 2011 г. 04:32

Судебные приставы за долги арестовали имущество и счета "дочки" крупнейшей угледобывающей компании Сахалина

Южно-Сахалинск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебные приставы арестовали счета и тяжелую технику ООО "Бошняковский угольный разрез", входящей в состав ООО "Управляющая компания (УК) "Сахалинуголь" (крупнейший угледобывающий холдинг на Сахалине - ИФ).

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Сахалинской области в четверг, "дочка" УК "Сахалинуголь" задолжала по налогам с учетом пени почти 29 млн рублей.

"Из-за имеющегося долга перед государством на счета и имущество (буксиры, экскаваторы, погрузчики) компании "Бошняковский угольный разрез" на этой неделе был наложен арест. Это побудило должника погасить часть долга - 19 млн рублей. Остаток долга (около 10 млн рублей) генеральный директор предприятия обязался погасить его в ближайшее время", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что арест на имущество и счета не будет снят до полного погашения долгов.

В пресс-службе напомнили, что в этом году в УФССП поступило 13 исполнительных производств в отношении "дочек" и самой УК "Сахалинуголь" на общую сумму долга в размере 43 млн рублей.

"В отношении "дочек" и самой УК "Сахалинуголь" накладывались аресты на имущество на общую сумму 46 млн рублей, что побуждало их сразу же гасить долги", - отметили в пресс-службе.

Так, последний раз в конце октября 2011 года судебные приставы арестовали офис ООО "УК "Сахалинуголь" в Южно-Сахалинске за долги на сумму около 5 млн рублей, так как, по данным пресс-службы, добровольно погашать задолженность руководство компании не торопилось. В день ареста офиса управляющая компания погасила полностью этот долг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще