Новости 3 ноября 2011 г. 10:27

Авиакомпания "Северный ветер" открыла беспосадочный рейс из Хабаровска на остров Бали

Хабаровск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Северный ветер" (Nordwind Airlines) приступило к выполнению прямого беспосадочного рейса в город Денпассар на острове Бали, сообщает пресс-служба аэропорта Хабаровска.

"Рейс выполняется два раза в месяц на Боинге-767-300. Это не новый маршрут для авиакомпании, ранее он осуществлялся с посадкой на острове Пхукет и Хайнань", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, за два года сотрудничества авиакомпании "Северный ветер" с аэропортом Хабаровск это уже пятый прямой беспосадочный рейс из Хабаровска - ранее были открыты рейсы в Бангкок (Тайланд), Анталию (Турция), Барселону (Испания) и на остров Пхукет (Тайланд).

На сайте Nordwind Airlines сообщается, что компания была создана в мае 2008 года как международная чартерная авиакомпания, имеющая лицензию на выполнение пассажирских и грузовых перевозок по всему миру. Флот состоит из самолетов Boeing 757-200 и 767-300ER. Копания базируется в московском аэропорту "Шереметьево".

ОАО "Хабаровский аэропорт" учреждено в соответствии с распоряжением правительства Хабаровского края в 2005 году, в 2006 году 100% акций было консолидировано ЗАО "Альянс-Пром", в 2010 году "Альянс-Пром" продал акции "Хабаровского аэропорта" компаниям ЗАО "Кварц-Инвест" (75%) и Panadero Investments Ltd (24,9%), совладельцем и управляющим партнером которого является председатель совета директоров аэропорта, бывший президент "Альянс-Прома" Константин Басюк. В июле 2011 года корейская государственная корпорация "Международный Аэропорт Инчхон" приобрела 10% акций ОАО "Хабаровский аэропорт", став акционером и инвестором проекта модернизации аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще