Новости 3 ноября 2011 г. 11:36

Сахателеком к 2012г планирует проложить более 200 км ВОЛС, реконструировать свыше 1,2 тыс. км линий радиорелейной связи

Якутск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Сахателеком" (филиал ОАО "Ростелеком") до конца текущего года планирует завершить прокладку оптоволокна по линиям "Якутск-Покровск", "Якутск-Намцы" общей протяженностью 209 км, а также реконструировать радиорелейную линию в ряде городов и районов, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ОАО "Сахателеком".

По словам представителя компании, проводимые работы позволят открыть в этих районах доступ к безлимитным тарифам.

"До конца года мы планируем реконструировать радиорелейную линию в Якутске, Бердигестяхе, Вилюйске, Верхневилюйске, Нюрье, Сунтарах, Мирном и Янске общей протяженностью 1 тыс. 201 км, что позволит увеличить качество телефонной связи и сети Интернет по технологии ADSL, а также открыть для районов тарифы города Якутска, в том числе безлимитные тарифы", - сообщил собеседник агентства.

Он также отметил, что в этом году оптимизированы спутниковые каналы доставки Интернет-трафика.

На сегодняшний день в Якутске за интернет взимается абонентская плата порядка 300 рублей в месяц за соединение плюс плата за 1 Мб внешнего трафика около 2 рублей. Средние цены на безлимитный интернет в Якутии достигают 30 тыс. рублей в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще