Новости 9 ноября 2011 г. 17:16

В Хабаровском крае двое матросов проведут 3 и 3,5 года в колонии за издевательства над сослуживцами

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае к реальным срокам наказания приговорены двое матросов, длительное время державшие в страхе своих сослуживцев, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СКР в среду.

Матросы Эльшад и Эльчин Кяримовы, проходившие военную службу по призыву в войсковой части 26869, признаны виновными по статьям "вымогательство, совершенное с применением насилия" и "нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

"Установлено, что Кяримовы, чувствуя вседозволенность и безнаказанность, на протяжении длительного времени с помощью силы и угроз заставляли своих сослуживцев передавать им денежные средства, а также принуждали их вместо себя выполнять уборку, заправку кроватей, чистку и подшивание форменного обмундирования, приготовление пищи и нести службу в нарядах", - говорится в сообщении.

"От постоянных унижений и издевательств у одного из сослуживцев осужденных даже произошло расстройство психики", - отмечает ведомство.

Приговором суда матросам Эльшаду и Эльчину Каримовым назначено наказание в виде 3 и 3,5 лет лишения свободы соответственно. Обоим с содержанием в колонии общего режима. Они взяты под стражу в зале суда.

Расследование вел 450 военный следственный отдел СКР, дислоцированный в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще