Новости 10 ноября 2011 г. 12:19

Инспектор ДПС осужден во Владивостоке за то, что жезлом чуть не проломил голову водителю

Владивосток. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд Владивостока в четверг вынес обвинительный приговор инспектору дорожно-патрульной службы, который на дороге полицейским жезлом избил автовладельца.

"Инспектор ДПС признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Суд назначил подсудимому наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, а также лишил его права занимать государственные должности сроком на один год.

По данным следствия, в октябре 2010 года на улице Луговая во Владивостоке инспектор потребовал у водителя, который, по его мнению, нарушил правила дорожного движения, сесть в неслужебный в автомобиль для составления протокола. Однако, получив отказ, инспектор полицейским жезлом со всего маху ударил водителя по голове. Медики констатировали сотрясения головного мозга у пострадавшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще