Новости 11 ноября 2011 г. 06:46

Дворкович в мобильной приемной президента выслушал жалобы жителей Хабаровска

Хабаровск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Помощник президента РФ Аркадий Дворкович в рамках работы мобильной приемной главы государства провел в пятницу в Хабаровске прием граждан.

Пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО сообщила, что один из посетителей приемной рассказал о бездействии администрации города Хабаровска по ликвидации причин затопления домов частного сектора по улице Бикинской талыми и грунтовыми водами.

"Другая хабаровчанка рассказала о неисполнении должностными лицами администрации города судебного решения о предоставлении благоустроенного жилья. Она проживает в аварийном доме, процент износа которого еще в 2003 году составлял 79 процентов", - сказано в сообщении.

Прозвучала жалоба на бездействие мэрии по обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращению дорожно-транспортных происшествий по улице Сигнальной вдоль территории Пограничного института ФСБ РФ в городе Хабаровске из-за отсутствия пешеходного тротуара и установки дорожных знаков "Осторожно, дети!" на переходе улицы.

По данным пресс-службы, помощник президента РФ рассмотрел также жалобу на бездействие городских чиновников и управляющей компании ООО "Бруслит-сервис" по обеспечению жителей дома 64 по улице Некрасова холодной водой.

По итогам работы мобильной приемной президента России А.Дворкович дал поручения губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

В приеме граждан также приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, заместитель начальника управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Андрей Минин, заместитель полпреда президента РФ в ДФО Сергей Левков, заместитель председателя правительства Хабаровского края Юрий Оноприенко, мэр Хабаровска Александр Соколов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще