Новости 15 ноября 2011 г. 04:49

Бывший полицейский на Камчатке обвиняется в избиении несовершеннолетних

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОВД по Карагинскому району Камчатского края, обвиняемого в избиении четырех человек, двое из которых - несовершеннолетние.

"Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия)", - сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по Камчатскому краю.

Следствие установило, что ночью 7 июня 2009 года сотрудник милиции, находясь на берегу бухты Оссора Берингова моря избил четырех жителей поселка Оссоры, двое из которых - несовершеннолетние. Он считал, что таким образом предотвращает административное правонарушение в сфере рыболовства.

После этого сотрудник милиции привел в неисправное состояние мотоцикл одного из потерпевших. "Тем самым он нанес ущерб около 20 тысяч рублей", - уточняется в сообщении.

"Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще