Новости 15 ноября 2011 г. 07:02

Приставы в Приморье остановили 18 печей завода из-за иностранных гастарбайтеров

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕФРАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебные приставы приостановили на два месяца работу коммерческого мини-завода по производству древесного угля в Чугуевском районе Приморья из-за нарушения миграционного законодательства.

"18 печей мини-завода коммерческого предприятия ООО "Примлес" будут стоять 60 суток. Это довольно крупное предприятие для Чугуевского района". Оно производит древесный уголь для шашлыков и барбекю", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Приморскому краю.

Собеседник агентства отметил, что такие меры приняты на основе судебного решения. В судебном заседании установлено, что работодатель ООО "Примлес" незаконно привлекал к работе на мини-заводе иностранцев. Процесс был инициирован специалистами по контролю и надзору в сфере миграции.

"Двери завода опечатаны, а руководитель предприятия предупрежден об административной и уголовной ответственности в случае несанкционированного возобновления работы", - уточнил он.

Представитель пресс-службы отметил, что сейчас судебные приставы ежедневно осуществляют проверку целостности печатей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще