Новости 15 ноября 2011 г. 12:01

Священники на Чукотке убеждают должников платить алименты

Анадырь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебные приставы Чукотки, исполняя решения суда по взысканию долгов по алиментам, привлекли к своей работе священнослужителей, представителей кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы.

"Для должников встреча со священником стала настоящим сюрпризом. В отдел судебных приставов они пришли, настроившись на негативный разговор. Однако в кабинете вместо человека в погонах должников ждал представитель кафедрального собора отец Михаил", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по региону.

Он пояснил, что священник разговаривал с людьми о расколе семьи и его негативном влиянии на детей, о необходимости поддерживать человеческие отношения с бывшими супругами, об отношении церкви к долгам.

Представитель пресс-службы добавил, что беседа помогла людям пересмотреть взгляды на взаимоотношения со своими детьми. Теперь такие встречи на Чукотке планируют проводить чаще.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще