Новости 16 ноября 2011 г. 13:39

Двое якутских студентов подозреваются в убийстве сотрудницы вуза

Якутск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники МВД Якутии задержали двух студентов, подозреваемых в сожжении методиста факультета одного из вузов, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКР по Якутии Надежда Дворецкая в среду.

"Вечером 6 ноября при тушении пожара в одной из квартир жилого дома в Якутске была обнаружена 52-летняя женщина с многочисленными ожогами. В тяжелом состоянии потерпевшая была доставлена в Центр экстренной медицинской помощи, но через несколько дней скончалась", - сказала Н.Дворецкая.

Она отметила, что следователям и сотрудникам МВД Якутии пришлось приложить максимум усилий, чтобы установить факт убийства.

"Спустя неделю по подозрению в убийстве были задержаны 23-летний студент юридического факультета, где работала 52-летняя женщина методистом, и его 20-летний друг, студент среднего специального заведения", - сказала Н.Дворецкая.

Во вторник в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"По предварительным данным, причиной убийства женщины стала крупная сумма денег, которую она передала студентам, а те не захотели ее возвращать. Остальные подробности пока не раскрываются в интересах следствия", - сказала представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще