Новости 22 ноября 2011 г. 03:36

Директор государственной аптечной сети Хабаровска лишился поста

Хабаровск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор хабаровского КГУП "Фармация" отстранен от должности за нарушения финансово-хозяйственной деятельности предприятия, сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края во вторник.

"Директору "Фармации" вынесен повторный выговор. Принято решение о смене руководства государственной аптечной сети", - сказано в сообщении.

По данным пресс-центра, в прошлом году главным контрольным управлением губернатора Хабаровского края проводилась проверка КГУП "Фармация".

По ее итогам директору предприятия был объявлен выговор за нарушения финансово-хозяйственной деятельности. Тогда проверка выявила, что политика ценообразования в фармацевтической организации заключалась в использовании максимально допустимых торговых надбавок, при этом не учитывался уровень розничных цен, сложившийся на фармацевтическом рынке края. Кроме того, были выявлены нарушения в организации льготного лекарственного обеспечения.

В этом году ситуацию с обеспечением льготников лично проверил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, посетив аптеки.

"Жители края по-прежнему выказывают недовольство завышенными в этой аптечной сети ценами, а также тем, что не получают препарат по льготному рецепту, в то время как медикамент имеется в свободной продаже", - отмечается в сообщении.

Глава края потребовал кардинального изменения ситуации в самое ближайшее время и поручил министру здравоохранения края представить варианты решения вопроса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще