Новости 23 ноября 2011 г. 03:36

Педофил и наркоман в столице Камчатки надругался над детьми в школьном классе

Петропавловск-Камчатский. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 36-летний житель камчатского города Вилючинск подозревается в том, что он надругался над двумя девятилетними девочками в классе одной из школ Петропавловска-Камчатского.

"В отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"). Он арестован", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

Она рассказала, что в школьный кабинет мужчина залез через форточку и, угрожая ножом, надругался там над двумя девятилетними ученицами.

"Этот человек сбежал с места преступления, но уже через несколько часов его поймали полицейские", - подчеркнула Е.Матафонова.

Как рассказала Е.Матафонова, по данным следствия, арестованный гражданин только в октябре этого года вышел на свободу из колонии, где отбывал срок за кражу.

"Медицинское освидетельствование показало, что в момент преступления мужчина находился в состоянии наркотического опьянения", - добавила собеседник агентства, отметив, что "педофилу, легко проникшему в школу и надругавшемуся над детьми прямо в классе, грозит до 20 лет лишения свободы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще