Новости 24 ноября 2011 г. 05:32

Обманутыми дольщиками на Дальнем Востоке являются почти 1,5 тыс. человек - полпредство

Благовещенск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В пяти регионах Дальнего Востока - Приморском и Хабаровском краях, Якутии, Еврейской автономной и Амурской областях - 1372 человека числятся в реестре обманутых дольщиков.

В пресс-службе полпреда президента РФ в ДФО агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили в четверг, что в 2010 году число обманутых дольщиков было в два раза выше - 2682 человека.

Наиболее сложная ситуация остается в Приморье и в Якутии, где около 1 тыс. инвесторов решили строить жилье, однако до настоящего времени так его и не приобрели.

В Амурской области, куда в четверг с рабочей поездкой прибыл полпред Виктор Ишаев, ранее насчитывалось 1052 обманутых дольщика, за год были решены проблемы 920 человек.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток", в четверг в Благовещенске был сдан очередной жилой дом, квартиры в котором приобрели 82 семьи.

На церемонии открытия губернатор Амурской области Олег Кожемяко сообщил, что всего в 2011 г. в регионе компания "Амурстрой", которая ведет строительство брошенных ранее объектов, завершила строительство шести домов. Глава области сообщил, что в 2012 г. удастся полностью снять эту проблему.

По его словам, жилье для дольщиков строится за счет привлечения средств федерального и областного бюджетов.

Со своей стороны В.Ишаев отметил, что решение проблем обманутых дольщиков во многом зависит от инициативы местных властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще