Новости 24 ноября 2011 г. 07:25

Спасатели предупреждают жителей камчатки об опасности, грозящей из-за надвигающегося циклона

Петропавловск-Камчатский. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -Штормовое предупреждение в связи с надвигающимся циклоном распространило Главное Управление МЧС России по Камчатскому краю в четверг.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые ожидаются 25 ноября, водителям необходимо быть внимательными на дорогах края. И, по возможности, отказаться от поездок. Людям рекомендуется соблюдать осторожность при передвижении. При сильных порывах ветра не приближаться к рекламным щитам и другим легким конструкциям", - говорится в сообщении МЧС.

Как сообщалось, по данным камчатского гидрометеоцентра, мощный циклон придет Приморья на крайний юг Камчатки утром 25 ноября. Он начнет оказывать влияние на Петропавловск-Камчатский, а также на Елизовский и Усть-Большерецкий районы края. Тут пройдет сильный мокрый снег. В столице Камчатки ветер усилится до 20 метров в секунду, а на побережье Усть-Большерецкого района достигнет штормового - до 27 метров в секунду.

В течение пятницы циклон также испортит погоду в Мильковском и Усть-Камчатском районах. Уже 26 ноября погода на Камчатке начнет улучшаться. Циклон уйдет в Тихий океан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще