Новости 25 ноября 2011 г. 05:05

Две недели продолжаются поиски пропавшего метеоролога в Якутии

Якутск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две недели продолжаются поиски пропавшего в тайге в Якутии метеоролога, за вторую неделю поисковыми группами обследовано еще порядка 23,5 км местности в районе станции "Сого-Хая", сообщает в пятницу пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

"Поиски метеоролога продолжаются, но осложняет работу глубокий снег и сильно пересеченный рельеф местности. Из-за этого пожарными группами в четверг обследовано всего 2,7 км местности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в данный момент поиски идут близ озера Табалах-Кюеде.

Ранее сообщалось, что работник гидрометеослужбы, находясь в отпуске, уехал на рыбалку на противоположный берег реки Вилюй, в районе станции "Сого-Хая" и исчез.

В центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Якутии обратился начальник якутского управления гидрометеорологии за помощью в поисках работника. С 11 ноября работниками станции "Сого-Хая" были организованы поиски пропавшего сотрудника на снегоходе "Буран", а также на место исчезновения выехал участковый полиции. Поиски результатов не дали.

Пресс-служба ГУ "Служба спасения Якутии" сообщала, что спасательная группа, вылетевшая на вертолете Ми-8 на поиски пропавшего работника гидрометеослужбы не нашла следов человека.

"На вертолете был совершен облет всех близлежащих избушек в радиусе 50 километров, произведена детальная разведка предполагаемого маршрута движения мужчины. Следов пребывания человека обнаружено не было", - говорилось в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще