Новости 29 ноября 2011 г. 06:10

Крупнейшую за последнее время партию трепанга задержали в Приморье на российско-китайской границе

Владивосток. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморье в пункте пропуска через российско-китайскую границу "Турий Рог" Уссурийской таможни выявлена контрабанда 500 кг сушеного трепанга.

"Это самая крупная контрабанда трепанга за последнее время", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" заместитель Приморского транспортного прокурора Евгений Корчагин.

По его словам, партию сушеного морского деликатеса пытались незаконно вывезти в Китай в тайнике, оборудованном полости днища полуприцепа грузового автомобиля.

"В настоящее время проводятся мероприятия по установлению стоимости контрабанды и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал Е.Корчагин.

В 2011 году это уже не первая партия сушеного трепанга, которую пытались незаконно вывезти в Китай из Приморья. К примеру, контрабанду в 20,4 кг этого деликатеса ранее оценили в 1,5 млн рублей. Таким образом, на этот раз речь может идти об ущербе на десятки миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще