Новости 1 декабря 2011 г. 07:20

Убийство трех человек на геологическом участке расследуют в Якутии

Якутск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи пытаются выяснить мотивы убийства трех человек и ранения их товарища, совершенных на участке ОАО "Янгеология" в Верхоянском районе Якутии, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в региональном следственном управлении СКР в четверг.

"На месте преступления работает следственно-оперативная группа, но на данный момент нет данных о том, что с участка что-либо было похищено. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", оснований для возбуждения дел по статьям разбой или каким-либо другим пока нет", - сказал представитель ведомства.

В среду в СУ СКР по Якутии поступило сообщение о том, что на участке "Эгенджа", принадлежащем ОАО "Янгеология" и расположенном в Верхоянском районе республики, обнаружены трупы сотрудников предприятия - 51-летнего водителя вездехода, 47-летнего проходчика и 31-летнего работника ФГУП "Охрана" МВД по РС (Я). Еще один сотрудник ФГУП "Охрана" был обнаружен с огнестрельным ранением.

"Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшей к месту происшествия на вертолете, установлено, что один из мужчин погиб под гусеницами вездехода, второй застрелен, третий повешен", - сообщает СУ СКР по Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще