Новости 6 декабря 2011 г. 03:13

На Сахалине уже почти неделю ведутся поиски пропавших в море рыбаков-любителей

Южно-Сахалинск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Долинском районе продолжаются поиски двух пропавших в море рыбаков-любителей.

"В течение дня будет проведено обследование берегового участка побережья от с. Стародубское до м. Рэрэ. Поиски ведут сотрудники Долинской районной администрации, добровольцы и родственники пропавших", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Как сообщалось, двое жителей Южно-Сахалинска 28 и 30 лет 30 ноября вышли в море на резиновой лодке в районе села Взморье Долинского района и не вернулись. к назначенному сроку тся поиски двух рыбаков-любителей, которые вышли в море 30 ноября и пропали, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС региона. Их родственники обратились за помощью к спасателям.

Вертолет Сахалинской таможни в минувшие выходные дни обнаружил в море перевернутую лодку, к которой были направлены спасатели. Подошедшие через некоторое время спасатели обследовали район возле перевернутого плавсредства, однако пропавших не обнаружили. Было произведено 3 погружения, в ходе которых возле лодки были найдены рыболовные сети.

Пресс-служба ГУ МЧС напоминает, что сезон навигации для маломерных плавательных средств был закрыт 15 ноября. Выход в море на таких лодках опасен для жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще