Новости 8 декабря 2011 г. 05:08

Наркополицейские Приморья перекрыли канал поставки синтетических наркотиков из Китая

*** Курьером работала представитель турфирмы

Владивосток. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники управления наркоконтроля по Приморью изъяли во Владивостоке крупнейшую за последние годы партию наркотиков синтетического ряда из Китая.

"Поставкой запрещенных веществ занималась 41-летняя жительница Владивостока, работающая руководителем туристических групп. Женщина регулярно вывозила из Китая синтетические наркотики и психотропные вещества для продажи в России", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы приморского наркоконтроля Анжелика Несвяченая.

По ее словам, наркодилерша была задержана с поличным в собственной автомашине при попытке продать полкилограмма JWH - синтетический наркотик последнего поколения.

"На сделку женщина привезла еще 28 пакетов с веществом белого цвета. Кроме этого, один килограмм "белого порошка" оперативники изъяли в ходе обыска ее квартиры. Экспертиза показали, что значительная их часть изъятого относится к JWH-018 и его производным, психотропным веществам, а также к производным наркотических и психотропных веществ - эфедрона и амфетаминов", - отметила А.Несвяченая.

Она уточнила, что общий вес партии составил 19 килограммов 350 граммов.

"В таких объемах никогда ранее не изымались в Приморье", - подчеркнула собеседник агентства.

По ее словам, в настоящее время задержанной предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Оперативники устанавливают всех участников преступной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще