Новости 13 декабря 2011 г. 05:17

Из-за пожара на строящемся мосту во Владивостоке практически парализована работа рыбного порта

Владивосток. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Железнодорожные составы и грузовики не могут пробиться на территорию Владивостокского морского рыбного порта - все подъезды блокированы ледяными полями после тушения крупного пожара на строящемся мосту во Владивостоке.

"Железнодорожные пути и автомобильная дорога на улице Калинина были залиты водой, сейчас она замерла, и проехать в порт невозможно", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" коммерческий директор рыбного порта Владимир Бузанов.

По его словам, работа порта практически остановлена.

"Ежедневно в порту идет погрузка-разгрузка 180 железнодорожных вагонов, в сутки оборот грузовых машин достигает 400. Сегодня с утра ни один вагон, ни один грузовик в порт не попали - все пути блокированы льдом", - отметил собеседник агентства.

"Теперь этот лед можно только долбить, иначе никак. Но кто этим будет заниматься, пока неизвестно", - добавил В.Бузанов.

Он также отметил, что сложившаяся ситуация может привезти к транспортным заторам на железной дороге, что в свою очередь скажется на своевременной доставке грузов.

Как сообщалось, информация о пожаре на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке поступила на пульт пожарной охраны в 20:09 по местному времени (13:09 мск) в понедельник. Первые расчеты были на месте через 10 минут. Огонь охватил около 500 кв. м конструкции строящегося моста. По предварительным данным, никто не пострадал. Возгорание удалось локализовать в 02:41 по местному времени (19:41 мск). В данный момент тушение продолжается.

Строители уверяют, что металлические конструкции моста и ванты в огне не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще