Новости 14 декабря 2011 г. 03:26

Спустя более чем сутки пожар на строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке полностью потушен

Владивосток. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарные Владивостока утром в среду завершили проливку горевших конструкций строящегося моста через бухту Золотой Рог и объявили о полной ликвидации возгорания.

"В 6:30 по местному времени в среду пожар полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются", - сообщает в среду пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ).

В причинах пожара на объекте, который возводится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012, будет разбираться межведомственная комиссия. Специалисты в ближайшее время приступят к работе на месте.

Как сообщалось, пожар на строящемся мосту начался вечером 12 декабря. Горела опалубка на высоте 64 метров. Пожарные подразделения приступили к тушению уже спустя десять минут после начала пожара. В общей сложности огонь охватил около 500 кв. м строения. В ночь на 13 декабря возгорание было локализовано. Специалисты заявляют о том, что арматура и ванты от огня не пострадали. Строители подчеркивают, что мост будет сдан в эксплуатацию в положенные сроки - к маю 2012 года.

По предварительным данным, пожар возник в результате нарушений правил пожарной безопасности при сварочных работах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще