Новости 14 декабря 2011 г. 09:38

Во Владивостоке скончался пострадавший в ДТП с участием почетного консула Эквадора

Владивосток. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дело о крупном ДТП с участием почетного консула Эквадора Юрия Федосеева передано в следственный отдел при УМВД Владивостока для решения об уголовном преследовании предполагаемого виновника аварии.

"Один из пострадавших, получивший серьезные травмы в ДТП с участием почетного консула Эквадора, так и не вышел из комы, он скончался в больнице", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудник пресс-службы ГИБДД Владивостока.

В свою очередь в пресс-службе городского УМВД агентству уточнили, что дело еще не поступило в следственный отдел.

"После изучения полученных материалов, следователи примут решение об уголовном преследовании Ю.Федосеева", - отметил собеседник агентства.

27 ноября во Владивостоке внедорожник Lexus с дипломатическими номерами, которым управлял почетный консул Эквадора Ю.Федосеев, на встречной полосе протаранил легковой автомобиль Toyota Starlet. В результате пострадали водитель и два пассажира "легковушки". Один из них был госпитализирован в критическом состоянии.

Очевидцы утверждали, что Ю.Федосеев был пьян, однако официально подтвердить это не удалось, так как почетный консул отказался пройти медицинское освидетельствование. В связи с чем в отношении него возбуждено административное производство по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования в состоянии опьянения).

Кроме того, он стал фигурантом еще одного административного дела, возбужденного по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще