Новости 15 декабря 2011 г. 02:42

Инспектор ДПС во Владивостоке попался на взятке в 50 тыс. рублей от нетрезвого водителя

Владивосток. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Приморья возбудили уголовное дело против инспектора ДПС Владивостока, которого подозревают в получении взятки от водителя.

"Дело против 34-летнего инспектора возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки)", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

"В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения", - добавила она.

По данным предварительного следствия, 14 ноября 2011 года на стационарном посту при въезде во Владивосток сотрудник ДПС получил от водителя взятку в размере 50 тыс. рублей. Деньги автовладелец передал за то, чтобы не проходить на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

После получения взятки инспектор был задержан оперативными сотрудниками службы собственной безопасности УМВД по Приморскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще