Новости 15 декабря 2011 г. 07:13

В Якутии принят закон о добровольной пожарной охране

Якутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госсобрание Якутии приняло в окончательном чтении закон о мерах поддержки добровольной пожарной охраны.

Как сообщает пресс-служба Госсобрания Якутии в четверг, предположительно, на организацию системы добровольной пожарной охраны из государственного бюджета Якутии в 2012 году будет выделено 53 миллиона 140 тысяч рублей, и 55 миллионов 965 тысяч - в 2013 году.

"Законопроект содержит положения о страховании добровольных пожарных, гарантиях и мерах поддержки, предоставляемых общественным объединениям добровольной пожарной охраны. Им предоставляется финансовая, имущественная, информационно-консультационная поддержка в порядке, установленном правительством Якутии", - говорится в сообщении

В сообщении подчеркнуто, что с созданием добровольной пожарной охраны в Якутии все территории, которые ранее считались незащищенными от пожаров, будут прикрыты пожарными дружинами. На сегодняшний день в Якутии, республики имеются подразделения противопожарной службы только в 229 населенных пунктах, в 321 - они отсутствуют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще