Новости 19 декабря 2011 г. 05:43

Число случаев мошенничества с документами на регистрацию объектов недвижимости в Хабаровском крае в 2011 году возросло в 1,5 раза - Росреестр

Хабаровск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество поддельных документов, представленных мошенниками на регистрацию объектов недвижимости в Хабаровском крае, в 2011 году увеличилось в 1,5 раза, сообщил журналистам начальник отдела управления Россерестра по Хабаровском краю Юрий Доськов.

"В этом году выявлено 56 попыток совершить сделки по поддельным документам", - сказал он.

Ю. Доськов отметил, что последнее время стало чаще подделывать доверенности на безвозмездное пользование земельными участками, датированные началом 1990-х годов.

Кроме того, по его словам, в декабре в управлении Росреестра было задержано две группы так называемых "черных риелтеров", которые пытались заполучить собственность социально неблагополучных граждан.

"Последний случай произошел 15 декабря. Мошенники намеревались продать квартиру одинокого инвалида-колясочника. Женщина, которая ухаживает за мужчиной, была встревожена его пропажей и обратилась в управление Росреестра и в правоохранительные органы. Полицейские задержали двоих мужчин в управлении во время оформления сделки по договору дарения", - уточнил Ю. Доськов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще