Новости 19 декабря 2011 г. 05:58

Начальника исправительной колонии в Амурской области оштрафовали за нарушения режима

Благовещенск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К административной ответственности привлечен начальник исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области.

"Проверкой установлено, что в нарушение ст. 82 УИК РФ, устанавливающей требования режима, сотрудники учреждения при проведении обысков и осмотров камер штрафных помещений не изымали запрещенные вещи у осужденных", - сообщает прокуратура Амурской области в понедельник.

Проверяющие также обнаружили, что оперативные дежурные колонии помещали осужденных в штрафной изолятор на 24 часа до прихода начальника исправительного учреждения, что противоречит закону.

Администрацию колонии уличили и в том, что к осужденным, нарушающим режим, не применяются меры взыскания, отмечается в сообщении.

Проверка показала, что прокуратура уже добивалась устранения вышеперечисленных нарушений, но начальник ИК-8 проигнорировал эти требования. По этому факту было возбуждено дело об административном правонарушении, которое направили в мировой суд.

"Решением мирового судьи требования прокурора удовлетворены, начальник колонии привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Еще двум сотрудникам колонии объявлены замечания. Фактическое устранение нарушений законов в ИК-8 находится на контроле Амурской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще