Новости 21 декабря 2011 г. 09:11

Штормовое предупреждение объявлено на восточном побережье Приморья

*** Региону грозят снегопад и ураганный ветер

Владивосток. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мощный циклон приближается к восточным берегам Приморского края, в связи с чем там объявлено штормовое предупреждение, сообщает в среду ГУ МЧС по региону.

Спасатели со ссылкой на данные синоптиков отмечают, что непогода подойдет к восточному побережью Приморья вечером 22 декабря. Ожидается сильный снег, метель, усиление ветра до ураганного - 25-30 м/с.

МЧС направило экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию местным властям, силы спасателей приведены в готовность.

"В связи с полученным прогнозом в восточных районах возможны чрезвычайные ситуации, связанные с затруднениями в работе всех видов транспорта, повреждением или обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, в том числе новогодних елок, нарушениями в работе систем ЖКХ", - говорится в сообщении.

На время непогоды спасатели рекомендует жителям не выходить на улицу, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, уточнить местонахождение родных и близких, принять меры, чтобы стихия не застала их неподготовленными, отложить выезды на рыбалку и охоту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще