Новости 27 декабря 2011 г. 07:15

Дело амурских налоговиков, подозреваемых в мошенничестве, готово к передаче в суд

Благовещенск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В городе Тында Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех бывших сотрудников налоговой службы в покушении на мошенничество.

"В мае-июне 2011 года обвиняемые, являясь сотрудниками межрайонной налоговой инспекции N 7 по Амурской области, проверяли деятельность одного из частных предпринимателей в городе Тында. Ими были искажены полученные в результате проверки данные - завышен размер неуплаченных налогов с суммы около 500 тыс. рублей до 5 млн рублей", - сообщает областное следственное управление СК РФ во вторник.

Экс-налоговики потребовали с предпринимателя 400 тыс. рублей за то, чтобы сумма недоимки была снова уменьшена. Предприниматель обратился в полицию, и налоговики при передаче денежных средств были задержаны.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору) направлено прокурору Тынды для решения вопроса о дальнейшей передаче дела в суд, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще