Новости 28 декабря 2011 г. 09:01

Двое взрослых и девочка-подросток пострадали при пожаре на частной ферме в Якутске, в огне сгорело 200 птиц

Якутск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В результате пожара на частной ферме в Якутске госпитализированы три человека, в том числе 14-летняя девочка, огонь уничтожил 200 птиц и 15 кроликов.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС России по Якутии в среду, пожар произошел в ночь на вторник на частной ферме на 7 км Покровского тракта, сообщение о возгорании поступило в 23:17 по местному времени.

"На момент прибытия уже полностью сгорел курятник, продолжало гореть пристроенное жилое строение. Общая площадь пожара составила 40 кв. метров", - сказал собеседник агентства.

Пожарным удалось вынести из огня двоих мужчин 1963 и 1976 годов рождения и девочку 1997 года рождения. "Они госпитализированы с сильными ожогами тела и термоингаляционными травмами верхних дыхательных путей. Состояние пострадавших расценивается как тяжелое", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового баллона. Виновные и ущерб устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще