Новости 30 декабря 2011 г. 11:42

Противолодочные корабли ТОФ завершили год учениями с боевыми стрельбами

Владивосток. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В последние дни года в южном Приморье прошли учения малых противолодочных кораблей Приморского объединения разнородных сил, которые успешно завершил плановый этап боевой подготовки зимнего периода обучения на Тихоокеанском флоте (ТОФ) в 2011 году.

"В рамках учений в акватории залива Петра Великого малыми противолодочными кораблями соединения были отработаны задачи с фактическим выполнением боевых упражнений", - сообщает в пятницу отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.

Отмечается, что в районе выполнения боевых стрельб по имитированной подводной цели был нанесен ракетно-бомбовый и торпедный удары. Кроме того, корабельные артиллеристы провели стрельбы по воздушным и надводным мишеням. В вечернее время экипажи кораблей отрабатывали действия по противодиверсионной обороне корабля во время стоянки на рейде с применением специального стрелкового оружия и морских реактивных гранатометов.

По словам командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Виктора Соколова, которые приведены в сообщении, "в новом 2012 году боевая учеба на ТОФ будет только активизироваться, и уже скоро в море выйдут подводные лодки и группировки ракетных кораблей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока