Новости 7 января 2012 г. 04:59

Количество погибших при пожаре в жилом доме в якутском поселке увеличилось до четырех - МЧС

Якутск. 7 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели обнаружили на месте сгоревшего 5 января жилого дома в селе Амга в Якутии тела четырех погибших, среди них, предположительно, двое детей.

"Утром в субботу на месте пожара при проведении раскопок были обнаружены фрагменты двух человеческих тел. Предположительно, это женщины: 1952 года рождения и 1954 года рождения", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия).

Так, в пятницу,6 января на месте пожара спасатели обнаружили фрагменты еще двух тел - предположительно, детей, проживавших в одной из квартир сгоревшего дома: мальчика 2006 года рождения и девочки 2008 года рождения.

"На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, которая занимается установлением причины, виновника и ущерба пожара", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в селе Амга Амгинского района республики Саха (Якутия) 5 января загорелся двухэтажный жилой дом на ул. Мира. Спасатели эвакуировали 35 человек, из них 12 детей. Их разместили у родственников и знакомых. Две женщины с ожогами и отравлением угарным газом были доставлены в районную больницу. Судьба четверых жильцов сгоревшего дома оставалась неизвестной.

Это не первый пожар в Якутии в новогодние праздники. Так, 2 января, пожар в частном доме в Нюрбинском районе унес жизни четырех человек, среди них два ветерана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще