Новости 11 января 2012 г. 03:20

Под тяжестью бензовоза проломился мост, соединяющий камчатский райцентр с остальной территорией края

Петропавловск-Камчатский. 11 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прервано автомобильное сообщение с районным центром Усть-Камчатск Камчатского края.

"Накануне сломался деревянный понтонный мост в поселке Ключи, перекинутый через реку Камчатка до поселка Усть-Камчатск. Сооружение просто проломилось под весом бензовоза с полуприцепом, въехавшим на мост", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду представитель ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Он отметил, что в бензовозе находилось 20 тонн дизельного топлива, а общая масса автомобиля составляла не менее 30 тонн. Тогда как по мосту было разрешено передвигаться машинам общим весом не более 15 тонн.

"Никто из людей не пострадал, топливо из бензовоза слито", - подчеркнул представитель МЧС.

По его словам, теперь с помощью крана бензовоз должны снять с моста, а саму конструкцию отремонтировать. Единственный мост, соединяющий райцентр Усть-Камчатск с остальной территорией края, восстановят минимум через два дня, в течение которых автомобили не смогут попасть в поселок.

"А пока людей, которым надо добраться в Усть-Камчатск и обратно, перевозят на вездеходе", - добавил сотрудник ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще