Новости 16 января 2012 г. 03:56

Водитель в Приморье сбил двух воспитанниц детдома, одна девочка погибла

Владивосток. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уснувший за рулем водитель в Спасском районе Приморья сбил двух воспитанниц детского дома, от травм одна из пострадавших скончалась.

"Авария произошла в минувшее воскресенье на 490-м км на гострассе М-60 "Владивосток-Хабаровск. 30-летний водитель автомашины "Honda HR-V", двигался в сторону г. Хабаровска, не справился с усталостью, уснул за рулем, и неуправляемый автомобиль сбил двух девочек, шедших по обочине дороги во встречном направлении", - сообщает в понедельник пресс-служба ГИБДД по Приморью.

После удара машина съехала в кювет и остановилась.

В результате дорожной аварии 14-летняя девочка скончалась на месте происшествия до приезда врачей. 20 января ей должно было исполниться 15 лет. Вторая пострадавшая была доставлена в больницу с серьезной травмой бедра. Обе девочки - воспитанницы детского дома города Спасск-Дальний.

Также при ДТП пострадал четырехлетний мальчик - пассажир иномарки, в момент аварии он находился на заднем сидении в специальном удерживающем устройстве. Его жизнь вне опасности, отмечает ГИБДД.

В настоящее время по данному случаю проводится разбирательство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще