Новости 17 января 2012 г. 05:23

Министр здравоохранения Амурской области уволен за плохую работу

Благовещенск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приамурья Олег Кожемяко уволил с должности областного министра здравоохранения Алексея Спирина "за однократное грубое нарушение руководителем своих служебных обязанностей".

Как сообщает во вторник пресс-служба правительства области, губернатор счел, что экс-руководитель министерства не справился с задачами по реализации двух целевых программ: "Мероприятия, направленные на совершенствование медицинской помощи пострадавшим в ДТП" и "Мероприятия, направленные на совершенствование организации медицинской помощи больным с онкозаболеваниями".

"В рамках обеих программ не в полной мере поставлено оборудование и не выполнен ряд других программных мероприятий", - уточняется в сообщении.

В отличие от А.Спирина, уволенного по 81 статье Трудового кодекса, его первый заместитель Ольга Агафонова покинула свой пост по собственному желанию.

Исполнение обязанностей руководителя данного министерства временно возложено на заместителя председателя Правительства области Николая Тезикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще