Новости 18 января 2012 г. 02:05

Федеральная автотрасса закрыта на Колыме из-за снегопада

Магадан. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Снегопад в Магаданской области в ночь на среду усилился, в снежных заносах оказалось несколько участков колымской трассы.

"Участок дороги Магадан-Балаганное-Талон по-прежнему закрыт с вечера вторника. Здесь находится перевал, из-за непогоды видимость нулевая. Для всех видов транспорта ограничен проезд и на федеральной дороге Герба-Омсукчан", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" диспетчер областного государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия (ОГУДЭП) "Магаданское".

По словам диспетчера, протяженность участка дороги Герба-Омсукчан около 180 километров. Здесь находятся четыре перевала Рио-Рита, Капрановский, Жаркий и Широкий. Они заметены. В непогоду грузовикам, доставляющим топливо и продукты в поселки Омсукчанского района, подняться по ним практически невозможно.

"Информации о застрявших на трассе машинах в ОГУДЭП пока не поступало. Дорожные службы вышли на борьбу со снежными заносами, работает тяжелая техника", - добавил собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, поздно вечером во вторник в окрестностях столицы Колымы разыгралась сильная метель, и дорожники вынуждены были закрыть участок трассы Магадан-Балаганное-Талон для всех видов транспорта от 0 до 40 километра. до 13.00 (мст) среды. По данным колымских синоптиков, в среду в центральных районах региона отмечается местами сильный снег, в Магадане мокрый снег, порывы ветра на побережье залива Шелихова будут достигать 22 м\с. 20 января ожидается прекращение осадков, стихнет и ветер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще