Новости 18 января 2012 г. 05:46

Плотные льды в акватории Владивостока грозят нарушить паромное сообщение с островами

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Плотные льды сковывают залив Петра Великого в акватории Владивостока, что грозит нарушить паромное сообщении с островными территориями города.

Центр управления движением судов порта Владивостока сообщает в среду, что в связи со сложной ледовой обстановкой в заливе Петра Великого, а также из-за усиления ветра расписание движения морского пассажирского транспорта в течение ближайших дней может подвергнуться частичным изменениям.

Компания "Мортранс", которая является основным морским перевозчиком в городе, предлагает пассажирам заранее узнавать информацию в справочной службе о том, будет ли выполняться рейс.

В свою очередь, заместитель начальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Приморью Сергей Корочкин в среду сообщил журналистам, что впервые за последние годы акватория Владивостока оказалась в такой сложной ледовой ситуации.

"Ледовый покров очень плотный. Замерз пролив Старка (отделяет остров Русский от острова Попова - ИФ), сложная обстановка и в проливе между островом Рейнеке и островом Попова. Такого не было в прошлые годы", - сказал он.

Январь выдался на юге Приморья очень холодным. Ночью температура воздуха опускается ниже 20 градусов мороза, днем воздух редко прогревается выше 15-18 градусов ниже нуля. При этом холода сопровождаются сильным северным ветром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще