Новости 20 января 2012 г. 04:12

Более 30 игровых автоматов и рулетку изъяли полицейские на Камчатке за два дня

Петропавловск-Камчатский. 20 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские на Камчатке прикрыли два подпольных игорных клуба.

"18 января закрыли нелегальное казино в Петропавловске-Камчатском. Они изъяли там документацию, более 100 тысяч рублей, видеорегистратор, 23 игровых автомата и электронный стол для игры в рулетку на восемь игроков стоимостью около $50 тысяч", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу представитель УМВД России по Камчатскому краю.

Он рассказал, что подпольное заведение без названия занимало помещение в здании на проспекте 50 лет Октября в краевом центре. Окна там всегда были закрыты роль-ставнями, и со стороны ничто не выдавало, что тут действует игорный дом.

"Поиграть сюда мог прийти любой желающий. Вход не был оборудован камерами слежения, фейс-контроля для клиентов не было. Зато всеми этими мерами предосторожности пользовались владельцы игрового клуба в городе Елизово, деятельность которого при силовой поддержке ОМОН была пресечена 19 января", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в елизовском нелегальном клубе полицейские изъяли девять интернет-терминалов, на которых осуществлялось проведение азартных игр.

"В обоих случаях владельцами игровых клубов являются жители регионов центральной части России. По фактам проводятся проверки", - сказал представитель УМВД.

По закону все игровые заведения в РФ, за исключением нескольких отведенных для этого территорий, должны были прекратить свою деятельность с 1 июля 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще