Новости 24 января 2012 г. 03:12

Паромное сообщение Сахалина с материком прервано из-за непогоды

Южно-Сахалинск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работа паромного сообщения Холмск - Ванино, связывающего Сахалин с материком, приостановлена утром во вторник из-за погодных условий и шторма в Татарском поливе, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в Сахалинском морском пароходстве.

"Паром "Сахалин-7" покинул порт Холмск (Сахалин) в понедельник вечером, паром "Сахалин-10" ушел в Ванино (Хабаровский край) во вторник в 04:30 по сахалинскому времени. В настоящее время все паромы находятся на ванинской стороне, пережидая непогоду", - сказал собеседник агентства.

Информация о возможном времени возобновления работы паромной переправы появится во вторник в течение дня.

Между тем в управлении автомобильных дорог Сахалинской области агентству сообщили, что из-за метели затруднен проезд для автотранспорта на участке дороги Южно-Сахалинск - Оха (соединяющей юг и север Сахалина) в Смирныховском районе (центральная часть Сахалина). В расчистке дороги задействовано 9 единиц спецтехники.

Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине в связи с подходом очередного циклона.

По информации синоптиков ночь на понедельник Сахалин оказался в зоне фронтальных разделов с Японского моря, а днем во вторник на погоду острова начнет оказывать влияние циклон с Тихого океана. На Сахалине во вторник ожидается умеренный и сильный снег. Днем на побережьях метель при ветре 17-22 м/с и видимости 500 -1 тыс. метров.

По информации синоптиков, в среду циклон будет находиться над северными и центральными районами Сахалина, но его активность начнет быстро снижаться. ГУ МЧС региона рекомендует сахалинцам без особой необходимости не выезжать на автомобилях за пределы населенных пунктов, остерегаться обрывов проводов ЛЭП, падения опор столбов, деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще